Почему российские войска не остановились за Авдеевкой и продолжают наступление не давая противнику закапываться?

до Киева ещё много авдеевок надо успеть

Они теперь до Львова останавливаться не будут

А смысл тормозить?
Теперь только вперёд!
Слава России!

Чтобы съесть их

Сейчас как раз самое время, ударить во фланги. И то, КАК они отступали.... уж будьте уверены в них палили со всего что есть.
При чем уж будьте уверены, во фланги ударили сразу как только поняли что Авдеевку собираются оставить. Плюс такой немаловажный фактор как паника.
Паника распространяется мгновенно и умножает все возможности войска на "0". Именно поэтому в римских войсках происходила децимация, а позже офицеры стреляли в паникующих солдат.
Именно поэтому нужно действовать быстро чтобы у противника создалось впечатление что вот-вот произойдет удар с тыла и они не успевают подготовиться.