Проблемы с передачами. Тросиковая коробка Granta 2014 года.

Бывает такое что первая не включается до конца, и чтобы она воткнулась нужно слегка при отпустить сцепление, либо выжать сцепление второй раз. Все передачи бывают либо включается легко, так что и не заметишь что включил (как должно быть), либо наоборот туго. Особенно когда пытаешься воткнуть пониженную на ходу. Ту же первую или вторую на ходу порой приходится силой вжимать. Ещё в последнее время начал больше ездить без музыки, и заметил такое что при начале движения слышны небольшие звуки пробуксовки на улице. В чём проблема скорее всего? В самой коробке или сцепление. Ещё добавлю что та же первая передача если не включается, то при этом все остальные работают.

Надо смазать машину.

В сервисе сначала.

спокойнее и аккуратнее ездить и пониженная передача включается С ПЕРЕГАЗОВКОЙ, первую при трогании включай со второй сначала вторую и с неё первую и трогайся

Замена масла уже не поможет. КПП в ремонт. Синхронизаторы уже не работают. Сцепление естественно глянешь попутно, когда кпп будет снята.

масло в КПП поменяй. от масла тоже много зависит. залей Лукойл хорошее.