Голосование за лучший ответ
Атос
8 месяцев назад
себя-то слышите? тизин не наркотик и даже не алкоголь. отменить и всё. супрастин для облегчения 1 т х 2 р в д. нос промывать водой, сморкаться.. перед сном таблетку эуфиллина, чтоб уснуть. да и всех делов.
Рома
8 месяцев назад
Хороший вариант капать только в одну ноздрю. Примерно через 7-10 дней ноздря в которую не капали, начнёт самостоятельно дышать. Дальше тем же путём и со второй ноздрёй.
Михаил Гуляев
8 месяцев назад
У Вас развился вазомоторный ринит. Быстро спастись не получится. Наилучшим и безвредным способом постепенного отказа от капель и прекращения проблемы будет использование для орошения полости носа раствором морской соли. Удобны в применении препараты Аквамарис, Аквалор, и подобные им. Концентрацию раствора брать минимальную, орошения делать часто, особенно на начальных этапах борьбы с ринитом. Все решится далеко не сразу, придется потерпеть и проявить характер, но зато без осложнений.
mashaboroboro
7 месяцев назад
Если вы используете противоотечный назальный спрей дольше одной недели, чаще, чем указано в инструкции, и если у вас возникает еще большая заложенность, если вы не прыскаете им в нос, ― вы стали заложником спрея.
Лучший способ разорвать этот порочный круг ― постепенно и методично сокращать использование спрея. Люди, злоупотреблявшие оксиметазолином в течение нескольких месяцев или даже лет, могут «слезть» с него за неделю. Некоторые, например, орошают одну ноздрю за раз. Если будет совсем сложно дышать, можно попросить у врача рецепт на назальный стероидный спрей. Он помогает при синдроме отмены сосудосуживающего, и его можно использовать длительное время.