Как избавиться от зависимости от капель тизин?

Ольга Андреева Анд Ученик (164), на голосовании 1 месяц назад
Я принимал сосудосужающие капли очень долго времени и не придавала значеню то, что я уже не могу без них куда либо пойти и в принципе существовать . Дошло до такой степени что я начала сморкаться кровью иногда. Посоветуйте как лучше всего слезть с этих капель , и как без них справляться с насморком?
Голосование за лучший ответ
Атос Просветленный (44745) 2 месяца назад
себя-то слышите? тизин не наркотик и даже не алкоголь. отменить и всё. супрастин для облегчения 1 т х 2 р в д. нос промывать водой, сморкаться.. перед сном таблетку эуфиллина, чтоб уснуть. да и всех делов.
Меченый Знаток (326) 2 месяца назад
  1. можно капать какое то время только в одну ноздрю, пока вторая отдохнет, потом перестать капать вообще
Александр ТарлецкийМыслитель (6036) 2 месяца назад
Можно ещё и разбавлять водой снижая количество действующего вещества и нагрузку на слизистую
Sergei_ydaloi Ученик (116) 2 месяца назад
Мне помогло дыхание по методу Бутейко.
Найдите на Ютуб АЛИК МУЛЛАХМЕТОВ
Маруся Искусственный Интеллект (186425) 2 месяца назад
Что советовать ? В интернете полно способов избавления от зависимости ,возьмите на себя труд что то прочитать по этому поводу.
Рома Просветленный (39078) 2 месяца назад
Хороший вариант капать только в одну ноздрю. Примерно через 7-10 дней ноздря в которую не капали, начнёт самостоятельно дышать. Дальше тем же путём и со второй ноздрёй.
Михаил Гуляев Просветленный (28502) 2 месяца назад
У Вас развился вазомоторный ринит. Быстро спастись не получится. Наилучшим и безвредным способом постепенного отказа от капель и прекращения проблемы будет использование для орошения полости носа раствором морской соли. Удобны в применении препараты Аквамарис, Аквалор, и подобные им. Концентрацию раствора брать минимальную, орошения делать часто, особенно на начальных этапах борьбы с ринитом. Все решится далеко не сразу, придется потерпеть и проявить характер, но зато без осложнений.
Александр Тарлецкий Мыслитель (6036) 2 месяца назад
Разбавляй кипячёной прохладной водой, каждые пять дней примерно на 1/4-1/3 от объёма оставшихся капель во флаконе. Затем 50 на 50 и 80% воды на 50% капель.
Возможно придётся чаще капать ничего страшного.
mashaboroboro Знаток (393) 1 месяц назад
Если вы используете противоотечный назальный спрей дольше одной недели, чаще, чем указано в инструкции, и если у вас возникает еще большая заложенность, если вы не прыскаете им в нос, ― вы стали заложником спрея.
Лучший способ разорвать этот порочный круг ― постепенно и методично сокращать использование спрея. Люди, злоупотреблявшие оксиметазолином в течение нескольких месяцев или даже лет, могут «слезть» с него за неделю. Некоторые, например, орошают одну ноздрю за раз. Если будет совсем сложно дышать, можно попросить у врача рецепт на назальный стероидный спрей. Он помогает при синдроме отмены сосудосуживающего, и его можно использовать длительное время.