Нужна помощь с переводом

Вэин Плэй Ученик (210), на голосовании 3 месяца назад
Преподаватель в лингвистическом дал к переведу данный текст на каком-то старославянском или ему подобном языке.
Текст:
"Крастил Щляркости"**
- Пупукал, шо брюпал курцит в нунке, и смуг глассик пралико дындынец. И лишь Килька тамзы хухря анчутикка, способен взять крастил щляркости.
- Адин ис дюшики крастилов шо Килька брюпал.
Буду благодарен если поможете
Голосование за лучший ответ
Sahaprof Просветленный (25661) 4 месяца назад
reply chat gpt

"Крастил Щляркости"
- Пупукал, шо брюпал курцит в нунке, и смуг глассик пралико дындынец. И лишь Килька тамзы хухря анчутикка, способен взять крастил щляркости.
- Адин ис дюшики крастилов шо Килька брюпал.
- Покудиште, помочь в переводе?
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (314567) 4 месяца назад
С переводом куда? жалко вы всегда не указываете все необходимые данные и приходится гадать, не всегда правильно.
Если это типа "глокая куздра борканула бокренка", то это одно. Если это перевод с английского, то это другое.
Радует, что вы при создании вопроса разрешили комментарии (встречаются уникумы, которые не разрешают комментирование), это означает, что в комментариях к моему ответу вы сможете донести недостающие важные подробности, необходимые для решения вашей же проблемы.
Вэин ПлэйУченик (210) 4 месяца назад
Изначальный текст на русском, и стал тем что я попросил перевести, необходимо перевести обратно на русский.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (314567) Вэин Плэй, но это не старославянский. Общий смысл такой, что этот кто-то собрался с силами, собрал все свое мастерство и прокачал ловкость и удачу и справился со сбором этого кристалла.
Xelizyz Xz Гуру (4250) 4 месяца назад
Насколько я понял — это перестановка букв в словах и обратно перевести без произведения от которого это произошло невозможно.