Добрый день. Подал декларацию 3-ндфл, в статусе написано "КНП перенесена" что мне с этим делать?
Добрый день. Подал декларацию 3-ндфл, в статусе написано "КНП перенесена" что мне с этим делать?
Перенесена значит сдвинулся срок рассмотрения, скорее всего из-за того, что вы вносили правки, дополнения.
Узнать в налоговой
КНП - это камеральная налоговая проверка. О причинах переноса узнайте в налоговой, номер посмотрите на сайте налоговой вашего региона.
Написать в налоговую через заказное.рф , 30дней прошли, нет ответа - сразу ябеду на них в управление(прикладываете свое обращение и эпц Почты России в качесте доказательства, что Вы обрашались), если и после обращения в управление нет ответа, административный иск за бездействие, в суде и ответ получите, и в будущем Вам отвечать будут в течение 10дней.
Каждую декларацию камералят. Раз перенесли - должны были написать причину. Если пояснения нет, просто позвоните или сходите в налоговую и все узнайте.