Отдают даром диван

Looney Tunes Гуру (2689), на голосовании 1 месяц назад
Стоит ли брать, или развалюха?
Голосование за лучший ответ
qwm qwm Просветленный (21947) 2 месяца назад
думаю что вам проще попросить фото или приехать и посмотреть и решить так уже.
анатолий бухтояров Мудрец (15231) 2 месяца назад
видел его или фантазируешь?
Looney TunesГуру (2689) 2 месяца назад
Видел на сайте обьявлений
Травкина Искусственный Интеллект (117378) 2 месяца назад
Клопы сами вынесут))
У хороших знакомых -- берите
Ёрш Искусственный Интеллект (507043) 2 месяца назад
Дают - надо брать
Если развалюха - не бери
Маруся Искусственный Интеллект (186564) 2 месяца назад
Зачем вам продавленная развалюха ? Диван можно купить и не дорогой но новый.
катрин шелкова Просветленный (46343) 2 месяца назад
Сходите посмотрите на этот диван. После этого и решите.
Степан Степаненко Просветленный (47526) 2 месяца назад
Очень часто отдают, потому что жалко выкинуть. Вполне вероятно, что целый
Реставратор Михаил Просветленный (22521) 2 месяца назад
Надо видеть диван. Нужно видеть в каком состояние обивка (чистая или грязная). Смотрим на скобы которыми закреплена обивка, скобы должны быть почти как новые металлического цвета НЕ ржавые. Часто люди чистят обивку диванов ванишем разбавленным водой, после намокания скобы начинают ржаветь. Со ржавыми скобами я бы не стал брать диван.
Важно знать Материал обивки кожзам служит в среднем 5 лет.
Посмотреть нет ли провалов на сидение (провалы означают проблемы с пружинами) Проверить колеса, они часто ломаются, сминаются, стараются или забиваются пылью и не работают. Если диван трансформер то проверяем механизмы.
Так же не забываем про габариты дивана, он должен встать в помещении.
Только так можно определить стоит брать или не стоит брать диван.
------------------------------------------
Я мастер по ремонту и реставрацияи мебели, ремонт мебели это мой хлеб.