Как в России оформить одиночный дом в лесу?

Лев Бережных Знаток (370), на голосовании 1 месяц назад
Я немного социопат и немного отшельник, в будущем хотел бы оформить небольшой одиночный частный дом в лесу вдали от города. Навыки жизни в таком доме у меня есть - я каждое лето жил с родственниками на даче, выполнял некоторые дела по дому, топил печки дома и в бане, уже умею готовить на газовой плите. Так вот, есть ли способ как-то оформить такой дом вдали от каких либо населенных пунктов или нет?
Голосование за лучший ответ
никого нет Оракул (88223) 2 месяца назад
иди уроки делай шарамыжник
Лев БережныхЗнаток (370) 2 месяца назад
Кто blya?
TROLLeybus Мастер (1163) 2 месяца назад
Малыш, делай уроки
Лев БережныхЗнаток (370) 2 месяца назад
Sherali ты это взял?
Medical_Helper Гуру (4100) 2 месяца назад
Смотри. Для жосткого оформления тебе надо либо заказать строителей, либо самому оформить топовый дом
АнтреКот Искусственный Интеллект (179042) 2 месяца назад
Путен же своей щедрой культяпкой дарит народу гектар за полярным кругом, с белыми медведями там сидеть, куковать. Вот, пожалуйста, всë для людей.
Лев БережныхЗнаток (370) 2 месяца назад
Zayebis щедрость.
Анатолий Сидоров Знаток (382) 2 месяца назад
Купить участок и построить дом
λ Искусственный Интеллект (227208) 2 месяца назад
Схема простая.
Основные этапы оформления земельного участка
Обратиться в отделение Росреестра или МФЦ.
Подать заявление, приложить нужные документы.
Оплатить госпошлину в кассе учреждения.
Забрать выписку из ЕГРН .

Но в лесу - не получится...
Лев БережныхЗнаток (370) 2 месяца назад
Почему?
λ Искусственный Интеллект (227208) Лев Бережных, ну минимум - Лесной кодекс РФ. но есть и более высокие документы. Разбирайся сам. Вопросы сложные. Тратить своё время не собираюсь бесплатно. ... и деньги мне не нужны.
Гринч Мыслитель (5083) 2 месяца назад
Для начала оформите участок земли в лесу в собственность, а после о доме думайте.
Лев БережныхЗнаток (370) 2 месяца назад
И вот как это сделать? Куда обращаться, какие док-и оформлять, где зарегестрировать участок?
Михаил Решетняк Просветленный (33092) 2 месяца назад
Учитывая наш уровень бюрократии и т.д. думаю будет не просто и накладно , но много умирающих деревень , вот там будет проще и хоть что то есть на месте
Сталкер Просветленный (31016) 2 месяца назад
Способы есть. Только как там жить без электричества и заработка? На что-то жить надо, продукты покупать, газ, дрова,одежду, бензин
Vasya111 Искусственный Интеллект (140928) 2 месяца назад
никак. ищи дачи в Калужской области. там соседи будут через километр от Вас. в России земли нет. вернее она есть, от Калининграда до Сахалина. но если ты сейчас поставишь три заборных столба где-нибудь в лесу в Костромской области. то через час появится мужик в какой-нибудь охранной форме. и начнёт на тебя орать. "ПЛАТИТЕ ЗА АРЕНДУ!!!"
Маруся Искусственный Интеллект (186584) 2 месяца назад
Земля в лесу относится к лесному фонду ,поэтому участок вы не получите .Полно заброшенных деревень или где живут несколько жителей.
Dmitry Искусственный Интеллект (584363) 2 месяца назад
Никак. Строительство жилья на землях лесного фонда запрещено. Перевести земли лесного фонда в населёнку или в сельхоз нереально. Более того - если про такой самовольно построенный дом станет известно властям, то вам выпишут крупный штраф и обяжут за ваш счёт снести дом и рекультивировать землю.

Лучше, как вам советуют выше, поискать заброшенную деревню. И с домом будет проще: срубы раньше ставили на века - только перекрой кровлю, поменяй окна-двери, проконопать сам сруб, и живи.