Нужен ли в современном ПК спикер или в новых материнках он уже встроен прямо в плату?(не видно внешне)
В большинстве современных материнских плат спикер уже встроен прямо на плату, поэтому внешний спикер обычно не требуется. Он используется для издания звуковых сигналов во время загрузки компьютера или при возникновении ошибок. Однако некоторые пользователи могут предпочесть использовать внешний спикер для более качественного звука или для других целей.
обычно нет, только на китайских хуананах для разгона это норма, спикер служет оповещением проблемы и если он есть узнать причину поломки получиться в 5 раз быстрее
Нужен. Если не видно, значит не встроен.
наверное, нужен, если инженеры проектируют))
у меня на dell t5810 через спикер можно и звук запускать(дерьмовенько, но звук то без всяких приблуд имеется)
Не нужен, в 95% материнок не встроен.
А вот POST карту иметь в закромах обязательно.
не