Нужно ли продлевать отсрочку каждый семестр в институте?

Я в институте учусь, в первом семестре отнес справку в военкомат. Щас второй начался, хочу узнать нужно ли теперь каждый семестр приносить заново им справку, о том что я все ещё учусь?

Удаленный ответ Ответ удалён

Отсрочка на весь период, но нужно ли подтверждать, что меня не отчислили?

Справку об обучении нужно предоставлять в военкомат ежегодно в сентябре-октябре, но во многих учебных заведениях принята такая практика, что учебное заведение само ежегодно предоставляет в военкомат эту справку, не привлекая к этому процессу призывника.

Принята ли такая практика конкретно в вашем учебном заведении и конкретно в отношении вас - узнавайте в военно-учётном столе, который есть в каждом учебном заведении. О его местонахождении узнавайте в деканате либо у однокурсников.

Если только вызовут и попросят.

тебе скажут, если это будет нужно делать

Нет, не нужно. До конца учебы можешь больше в военкомат не ходить. Или пока не отчислят.

нет

пока документы в учебном заведении, не призовут

Нет