Когда планируется выпуск DDR6 и какие кардинальные изменения она привнесет?

ФермаКактусов Высший разум (181681), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Сергей Гальчанский Просветленный (31325) 2 месяца назад
самсунг говорил типо в 2026 будет уже как стандарт
Согласно опубликованному в сети слайду с дорожной картой бренда, Samsung планирует выпустить первые модули оперативной памяти DDR6 в 2026-м, а годом позже — достичь скорости 10 Гбит/с в этом сегменте. Кроме того, в 2024 году ожидается начало производства чипов NAND девятого поколения для твердотельных накопителей.

На графике также отмечен ориентировочный срок выпуска модулей стандарта GDDR7 со скоростью передачи данных до 36 Гбит/с: они должны появиться на рынке не позднее 2024-го. Не исключено, что первая продукция NVIDIA и AMD с новой видеопамятью будет анонсирована уже следующей осенью.
Остальные ответы
Кот Великодушный Гуру (3647) 2 месяца назад
На компах можно будет жарить яичницу, самое важное
???? ???? Профи (711) 2 месяца назад
Да так-то ничего особо кардинально поменяется. Частоты выше будут, новые процессоры под них выпускать начнут. Раньше 2025-го точно не выйдет
макс апмк Мудрец (12738) 2 месяца назад
Согласно опубликованному в сети слайду с дорожной картой бренда, Samsung планирует выпустить первые модули оперативной памяти DDR6 в 2026-м, а годом позже — достичь скорости 10 Гбит/с в этом сегменте.
Лютый чел Мастер (1585) 2 месяца назад
Немного повышеные частоты и очень повышенные тайминги и цена
Bibodër Gag Мыслитель (7980) 2 месяца назад
Ддр4 ддр5 и ддр6 имеют изменения в пропускной способности огромные
И сама по себе ддр6 существует но только в консолях
Сам Мудрец (16519) 2 месяца назад
никакие
Сергей ГальчанскийПросветленный (31325) 2 месяца назад
Согласно опубликованному в сети слайду с дорожной картой бренда, Samsung планирует выпустить первые модули оперативной памяти DDR6 в 2026-м, а годом позже — достичь скорости 10 Гбит/с в этом сегменте. Кроме того, в 2024 году ожидается начало производства чипов NAND девятого поколения для твердотельных накопителей.

На графике также отмечен ориентировочный срок выпуска модулей стандарта GDDR7 со скоростью передачи данных до 36 Гбит/с: они должны появиться на рынке не позднее 2024-го. Не исключено, что первая продукция NVIDIA и AMD с новой видеопамятью будет анонсирована уже следующей осенью.