Можно ли заряжать устройство во время работы через ОТГ переходник?

ФермаКактусов Высший разум (182298), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Стас Еролов [❄️] Мыслитель (7162) 2 месяца назад
Можно ли заряжать активное устройство в режиме OTG? Да, такой режим предусмотрен разработчиками, но далеко не каждое портативное устройство этот режим поддерживает.
Режим зарядки при работе с периферией называется ACA (Accessory Charger Adapter). Для перехода в этот режим требуется особый OTG-кабель — в штекере USB-mini/micro контакты 4 и 5 (ID и GND) должны быть замкнуты через резистор R ID_A =124 кОм.

Ответ: Да, можно
Остальные ответы
Андрей Кисличкин Профи (820) 2 месяца назад
Если позволяет пользоваться во время зарядки, то можно. Вопрос будет в наличии нагрева, тротлинга из-за этого, а так же износе аккумулятора. Тут уже самостоятельно надо решать, стоит или не стоит...
[Давид] GG Artem Ученик (107) 2 месяца назад
Нельзя - может взорваться от перегрева, крайне не желательно