Может ли МВД прочитать в ватсапе удаленные СМС ?

Мамба Ру Профи (927), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Софья Шморгун Ученик (190) 1 год назад
да, Тем более, что у WhatsApp даже присутствует форма для официальных запросов спецслужб.
в начале 2018 года полиция и вовсе приобрела специальное устройство iDC-8811 Forensic MagiCube, способное перехватывать информацию из социальных сетей.
Остальные ответы
Упс... Гуру (2978) 1 год назад
Нет, удалить сообщение в WhatsApp - значит удалить его для всех пользователей. МВД не имеет доступа к сообщениям в WhatsApp, так как это приложение для обмена сообщениями, которое использует шифрование для обеспечения безопасности данных своих пользователей.
Данил АбрамовПросветленный (45062) 1 год назад
Оно имеет доступ....просто все сообщения зашифрованы и прочитать не имеется возможность.
Упс... Гуру (2978) Данил Абрамов, ну,а как прочитают шифрованное?
Вася Лупин Знаток (280) 1 год назад
да картинки тоже может
Курятина Оракул (63946) 1 год назад
все остается у америки в компании мета. мвд нужно только в реальной жизни ловить преступников а что-то электронным заниматься им не нужно
Мамба РуПрофи (927) 1 год назад
есть русский ватсап в рф
Кирилл Старцев Ученик (11) 1 год назад
Да. Все удалённые сообщения удаляются только для контактов. У оператора сохраняются все сообщения, в том числе и удалённые. И МВД может попросить распечатку у оператора
Мамба РуПрофи (927) 1 год назад
и в ватсапе тоже?
Кирилл Старцев Ученик (11) Мамба Ру, да, везде
Мамба РуПрофи (927) 1 год назад
почему я распечатку беру у меня нет текста смс?
миха пивнов Ученик (204) 1 год назад
даже я могу посмотреть
Узбек Толстый Мастер (1141) 1 год назад
Теоритически может в течении 6 месяцев(пока информация остаться на серверах но практически она удаляется гдето через 2 месяца) Но МВД нужно ОЧЕНЬ захотеть чтобы достать эти сообщения но если МВД захотело достать информацию такого уровня значит хотеть уже будет ФСБ.
Мамба РуПрофи (927) 1 год назад
По заявлению Роскомнадзор этим занимается
Мамба Ру Профи (927) Мамба Ру, ошибся, РКН этим не занимается,полиция истребуют у провайдера связи и всё.