Устав внутренней службы:
*******************************************
264. Дежурному по полку и его помощнику поочередно, а также дежурному по роте разрешается за время дежурства отдыхать лежа (спать) по четыре часа каждому в установленное командиром полка время, без обуви, не снимая снаряжения и не раздеваясь.
Свободной смене дневальных разрешается поочередно отдыхать лежа (спать), раздеваясь, только от отбоя до подъема.
*********************************************
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72806/62d8983c48ab0b928b6560b76351add00b8c7bc1/