Курсовая работа C#

Suzuya Juzo Ученик (125), на голосовании 6 месяцев назад
Здравствуйте, должен сделать работу в Windows Forms, можете подсказать идеи для проекта? Он должен быть реализован в WF, также могу реализовать какие-либо действия с IP
Голосование за лучший ответ
робот д24 Мудрец (19447) 7 месяцев назад
Можешь сделать пинг ip адресов в графическом виде
troublebouble. Мастер (1398) 7 месяцев назад
Конечно, вот несколько идей для проекта на Windows Forms с использованием C#:

1. **Простой калькулятор**: Создайте калькулятор с базовыми арифметическими операциями (сложение, вычитание, умножение, деление). Добавьте возможность сохранять историю вычислений.

2. **Управление файлами и папками**: Реализуйте приложение для управления файлами и папками на компьютере. Добавьте функции для копирования, перемещения, удаления файлов и папок.

3. **Поиск файлов по IP-адресу**: Создайте приложение, которое позволяет искать файлы на компьютере по IP-адресу. Это может быть полезно для сетевых администраторов.

4. **Управление сетевыми устройствами**: Реализуйте приложение, которое позволяет управлять сетевыми устройствами (например, маршрутизаторами, коммутаторами) через IP-адреса.

5. **Мониторинг сети**: Создайте приложение для мониторинга сети. Оно может отображать информацию о подключенных устройствах, скорости передачи данных и т. д.

6. **Управление базой данных**: Реализуйте приложение для управления базой данных. Добавьте функции для добавления, удаления и редактирования записей.

7. **Управление процессами**: Создайте приложение, которое позволяет управлять процессами на компьютере. Добавьте функции для запуска, приостановки и завершения процессов.

8. **Управление службами**: Реализуйте приложение для управления службами Windows. Добавьте функции для запуска, остановки и перезапуска служб.

9. **Управление устройствами ввода/вывода**: Создайте приложение, которое позволяет управлять устройствами ввода/вывода (например, принтерами, сканерами) через IP-адреса.

10. **Управление удаленным рабочим столом**: Реализуйте приложение для управления удаленным рабочим столом. Добавьте функции для подключения к удаленному компьютеру и управления им.

Надеюсь, эти идеи помогут вам выбрать проект для вашей курсовой работы. Удачи!