Краткая биография Д.С. Самойлова

ееее оооо Ученик (107), закрыт 1 год назад
прям чтобы краткая была,на 1 лист и было самое главное ещкере
Лучший ответ
Скрытая Личность Гуру (2510) 1 год назад
Родился 1 июня 1920 года в Москве. Настоящее имя — Давид Самуилович Кауфман. Отец — Самуил Абрамович Кауфман (1892—1957), врач. Мать — Цецилия Израилевна Кауфман (1895—1986). До войны учился в МИФЛИ (Московский институт философии, литературы и истории). Впервые был опубликован в журнале «Октябрь» в 1941 году. Воевал, был ранен, имеет награды. В 1958 году вышла первая книга стихов. В 1974 году переехал в Пярну, Эстония. Умер 23 февраля 1990 года в возрасте 69 лет. Похоронен на Лесном кладбище в Пярну. Основные произведения: «Сороковые», «Слоненок пошел учиться», «В деревне», «Цыгановы», «Давай поедем в город», «Память» и другие.
Остальные ответы
troublebouble. Мастер (1395) 1 год назад
Дмитрий Сергеевич Самойлов (родился 27 мая 1971 года в Москве) — российский музыкант, вокалист, автор песен, актер, телеведущий. Лидер группы "Мумий Тролль".