Как в OBS Studio повысить качество видео ?

Paul Link Ученик (144), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ezanka Ученик (85) 1 год назад
Дополнительная информация о запросе
Исправлена опечатка в слове «мКак». Отменить
Быстрый ответ
Для повышения качества видео в OBS Studio можно использовать следующие методы:

Поставить более сильное сжатие картинки — уменьшить выходное разрешение картинки.
Повысить битрейт — применить таблицы битрейта.
Использовать кодировщик x264 с предустановкой использования ЦП ниже veryfast.
Убедиться, что игра использует менее 90% ресурсов вашего графического процессора.
Убедиться, что ваш центральный процессор также имеет в запасе 10–20% производительности.
Уменьшить настройки видео в игре.
Ограничить FPS в игре.
Использовать кодировщик NVIDIA NVENC H.264.
Для локальной записи использовать параметр управления битрейтом CQP с уровнем 15.
Отключить или включить функции в NVIDIA NVENC H.264 «Предугадывание» и «Психовизуальная корректировка».
Если вы собираетесь передавать потоковые сцены с большим движением, рекомендуется уменьшить разрешение.
Остальные ответы
Алексей Оноприенко Гуру (2778) 1 год назад
В настройках. Качество видео, фпс, пресет, битрейт. На фулл качивай если комп 4090 и 9 14900к Хех
MultiFacts Мастер (1110) 1 год назад
Смотрите в настройках видео, ставь 120 кадров. Зависит от мощности ПК.