"Катится, катится жизнь колесницей фатальной...", - пел Тальков. Фатальна оказалась его судьба. Он предчувствовал или
знал?
Я вернусь, в страну Не дураков, а Гениев.
возможно.
Муррр...
Все там будем.
И уж лучше умереть молодым и красивым от пули, чем старым и никому не нужным - от болезни.
Не предчувствовал, не знал. Плагиатил музыку. Наваливал на совок как мог. Все хорошо у него было.
Знал. После того , как он отказался примкнуть к масонам , его убрали.
Тальков пел о жизни, как о колеснице, которая неумолимо катится вперед. Он описывал жизнь как нечто фатальное, что может говорить о его понимании силы судьбы и неизбежности её хода. Однако, нельзя однозначно утверждать, что Тальков предчувствовал свою собственную судьбу. Вероятно, это было просто одно из множества образов и символов, использованных в его песнях.