Чем отличаются королевские апартаменты от президентских?
В отелях России королевские апартаменты часто являются самым дорогим и роскошным типом номеров и могут включать такие удобства, как эксклюзивный дизайн, просторные гостиные зоны, высококачественная мебель, личный консьерж-сервис и иногда даже услуги личного шеф-повара. Президентские апартаменты, напротив, могут быть чуть скромнее (ну как "скромнее" для люкс-категории) и, как правило, используются для размещения государственных деятелей или бизнесменов высшего уровня, их отличает функциональность и наличие переговорных комнат, возможно, специальных мер безопасности. Однако, в отелях международного класса в России разграничение этих двух типов иногда размывается и, например, либо оба понятия могут использоваться как синонимы для обозначения наивысшего класса номеров, либо каждое из них имеет свои уникальные характеристики, зависящие от контекста и политики отеля.
Ничем.
Просто в странах, где упразднена монархия, лучший номер принято называть президентским.
Президентские опортоменты считаются люксом международного класса.
Королевские могут держать себя некие особенные плюшки нежели в президентских
Одни для королей,другие для президентов
Тем что в Великобритании в них некому находиться