Что вырабатывают безалкогольные дрожжи?

Петр Михайлович Ученик (35), на голосовании 1 месяц назад
(Для варки Балтики 0 используются особые дрожжи, которые позволяют повторить классический процесс пивоварения, только без выработки алкоголя. )
Голосование за лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242369) 2 месяца назад
Безалкогольное пиво получают способом мембранной фильтрации, в ходе которой этанол элиминируется из сусла. Никаких безалкогольных пивных дрожжей не существует..
Просветленный (28938) 2 месяца назад
Безалкогольные дрожжи обычно используются для производства пива, хлеба, различных видов сыров и других продуктов, где нужно использовать дрожжи, но не требуется выработка алкоголя. В отличие от обычных дрожжей, безалкогольные дрожжи обладают способностью ферментации без образования спирта, что делает их идеальным выбором для производства безалкогольных продуктов.