Помогите пожалуйста с заданием по ВПР 5 класс биология

Greg Vosk Мастер (1171), закрыт 5 месяцев назад
В приведённом ниже списке даны характеристики объектов живой природы. Все они, за исключением одной, выпишите эту характеристику, которая «выпадает» из общего ряда. Объясните свой выбор.

Неограниченный рост, активный образ жизни, клеточное строение, половое разможение. Все они, за исключением одной, выпишите эту характеристику, которая «выпадает» из общего ряда. Объясните свой выбор.
Лучший ответ
Иван Слесаренко Профи (616) 5 месяцев назад
В списке даны характеристики объектов живой природы: неограниченный рост, активный образ жизни, клеточное строение, половое размножение.

Из этих четырех характеристик "неограниченный рост" выделяется из общего ряда. Потому что у остальных объектов живой природы (активный образ жизни, клеточное строение, половое размножение) такой характеристики нет. Неограниченный рост характерен для растений, а другие три характеристики относятся к общим чертам животного мира.
Альбина АккужинаУченик (134) 3 месяца назад
спасибо!
Остальные ответы
Стас Еролов [Z Отряды Путина V] Мыслитель (8984) 5 месяцев назад
фотосинтез
животные (грибы) неспособны к фотосинтезу

прикреплённый образ жизни
животные способны активно передвигаться

неограниченный рост
рост животных ограничен, они не могут вырасти больше определённого размера

активный образ жизни
грибы (растения) неспособны передвигаться

В приведённом ниже списке даны характеристики объектов живой природы. Все они, за исключением одной, выпишите эту характеристику, которая «выпадает» из общего ряда. Объясните свой выбор.
Хлорчик Ученик (219) 5 месяцев назад
Активный образ жизни.
Это характеризует животных, а всё остальное характеристика растений
Дану Емае Ученик (191) 5 месяцев назад
Клеточное строение. Данная характеристика не относится к характеристикам живой природы.
Мария ЕрмолаеваУченик (100) 3 месяца назад
ну да, ну да..Есть множество доказанных фактов, что мы все состоим из клеток. В этой связи вижу ваш вывод поспешным
DOTH HALAK Профи (517) 5 месяцев назад
Каких объектов живой природы то? Я не ясновидящий чтобы тебе так помогать. Пришли фото объектов.
Артём Швецов Профи (583) 5 месяцев назад
Активный образ жизни так как другие объекты живой природы например грибы ведут приклеплëнный образ жизни.
Выпадает активный образ жизни.
eat kopat Ученик (132) 5 месяцев назад
Описание подходит под образ жизни моего друга
Mark Tsourikov Ученик (121) 5 месяцев назад
В данном списке характеристик объектов живой природы, "клеточное строение" является характеристикой, которая "выпадает" из общего ряда. Это потому, что не все живые организмы имеют клеточное строение. Например, вирусы не являются клеточными организмами, так как они состоят из генетического материала, обернутого белками, но не имеют собственной клеточной структуры. Остальные характеристики - неограниченный рост, активный образ жизни и половое размножение - применимы ко всем живым организмам.
Алекс Малков Ученик (167) 5 месяцев назад
Характеристика, которая «выпадает» из общего ряда — это "неограниченный рост". Объяснить выбор можно так:

Основные признаки живой природы, присущие большинству организмов, включают активный образ жизни, клеточное строение и возможность полового размножения. Эти характеристики являются фундаментальными для описания живых организмов. Активный образ жизни означает, что организмы используют энергию для выполнения жизненно важных функций, клеточное строение подразумевает, что все организмы состоят из одной или более клеток, и половое размножение является одним из способов воспроизводства потомства, важным для генетического разнообразия.

В то время как "неограниченный рост" не является характеристикой живой природы. В природе у всех организмов рост ограничен их генетикой, условиями среды, доступностью ресурсов и прочими факторами. Например, животные достигают определенного размера и перестают расти; также растения, живущие в определенных условиях, не будут расти бесконечно из-за ограниченного количества питательных веществ и воды.
Максим Тарасов Ученик (115) 5 месяцев назад
Из всех признаков только один относится ко всем живым существам и это клеточное строение, так как все живые существа имеют клеточное строение (вирусы в рамках школьной программы не считаются живыми организмами). Остальные признаки присущи лишь определённым частям живой природы. Не все размножаются половым путём (например вегетативное размножение растений делением его на несколько частей, не все растут всю жизнь (наши бабушки и дедушки наоборот перестают расти и даже уменьшаются), не все живые организмы ведут активный образ жизни (например большинство растений).