1.Вывести количество сотрудников, получающих минимальный оклад.
SELECT COUNT(*) FROM Employees WHERE Salary = (SELECT MIN(Salary) FROM Employees);
2.Вывести фамилии сотрудников, оклады которых выше (меньше) среднего оклада.
SELECT LastName, Salary FROM Employees WHERE Salary > (SELECT AVG(Salary) FROM Employees); -- выше среднего
SELECT LastName, Salary FROM Employees WHERE Salary < (SELECT AVG(Salary) FROM Employees); -- меньше среднего
3.Вывести общее количество сотрудников, проживающих в каждом городе.
SELECT City, COUNT(*) FROM Employees GROUP BY City;
4.Вывести количество человек, получающих один и тот же оклад.
SELECT Salary, COUNT(*) FROM Employees GROUP BY Salary HAVING COUNT(*) > 1;