База данных ACCESS

наташа козлова Профи (930), на голосовании 1 месяц назад
1.Вывести количество сотрудников, получающих минимальный оклад.
2.Вывести фамилии сотрудников, оклады которых выше (меньше) среднего оклада.
3.Вывести общее количество сотрудников, проживающих в каждом городе.
4.Вывести количество человек, получающих один и тот же оклад.
Голосование за лучший ответ
евгений кулешов Искусственный Интеллект (232120) 2 месяца назад
легко сам
наташа козловаПрофи (930) 2 месяца назад
Было бы легко спрашивать бы не стала.
Матвей Королёв Мастер (1685) 2 месяца назад
Ну это же такая простая выборка, если вы это понять не можете, то как дальше будете работать с базами данных.
В принципе такой материал подойдёт для ознакомления с тем как делать выборку. И пусть вас не смущает что в примерах указан древний access, суть от этого не меняется. Если вы не поймёте первооснову, дальше будет сложнее. За вас будут всё делать только если у вас есть деньги.
наташа козловаПрофи (930) 2 месяца назад
Разобралась спасибо.
Просто запрос не проходил из-за того что буква была русская, а должна была быть английская.
Матвей Королёв Мастер (1685) наташа козлова, успехов вам.
Татьяна Просветленный (23245) 2 месяца назад
1.Вывести количество сотрудников, получающих минимальный оклад.
 SELECT COUNT(*) FROM Employees WHERE Salary = (SELECT MIN(Salary) FROM Employees);
2.Вывести фамилии сотрудников, оклады которых выше (меньше) среднего оклада.
 SELECT LastName, Salary FROM Employees WHERE Salary > (SELECT AVG(Salary) FROM Employees); -- выше среднего
SELECT LastName, Salary FROM Employees WHERE Salary < (SELECT AVG(Salary) FROM Employees); -- меньше среднего
3.Вывести общее количество сотрудников, проживающих в каждом городе.
 SELECT City, COUNT(*) FROM Employees GROUP BY City;
4.Вывести количество человек, получающих один и тот же оклад.
 SELECT Salary, COUNT(*) FROM Employees GROUP BY Salary HAVING COUNT(*) > 1;
Александр Искусственный Интеллект (290955) 2 месяца назад
и ни слова про таблицу которая у тебя должна быть для выполнения этого задания?