Программирование

Ребят, всё не могу понять, а зачем в этом коде строка If (char.IsLower(c)) что она делает вообще

123456789101112131415161718192021222324252627282930
 class Program
{
    static void Main(string[] args)
    {
        string str = "ааааАААА";  // заданная строка

        int countLatin = 0;  // счетчик латинских строчных букв
        int countRussian = 0;  // счетчик русских строчных букв

        foreach (char c in str)
        {
            if (char.IsLower(c))
            {
                if ("абвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюя".Contains(Char.ToLower(c)))
                {
                    countRussian++;
                }
                else if ("abcdefghijklmnopqrstuvwxyz".Contains(Char.ToLower(c)))
                {
                    countLatin++;
                }

        Console.WriteLine("количество латинских строчных букв: " + countLatin);
        Console.WriteLine("количество русских строчных букв: " + countRussian);

        Console.ReadLine();
    }

islower(c): проверяет, является ли c буквой нижнего регистра, по умолчанию от 'a' до 'z'

фильтрует строчные символы