Ребят, всё не могу понять, а зачем в этом коде строка If (char.IsLower(c)) что она делает вообще

Дима Травин Профи (726), на голосовании 6 месяцев назад
 class Program
{
static void Main(string[] args)
{
string str = "ааааАААА"; // заданная строка

int countLatin = 0; // счетчик латинских строчных букв
int countRussian = 0; // счетчик русских строчных букв

foreach (char c in str)
{
if (char.IsLower(c))
{
if ("абвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюя".Contains(Char.ToLower(c)))
{
countRussian++;
}
else if ("abcdefghijklmnopqrstuvwxyz".Contains(Char.ToLower(c)))
{
countLatin++;
}

Console.WriteLine("количество латинских строчных букв: " + countLatin);
Console.WriteLine("количество русских строчных букв: " + countRussian);

Console.ReadLine();
}
Голосование за лучший ответ
baxbax777 Мастер (2047) 7 месяцев назад
фильтрует строчные символы
Дима ТравинПрофи (726) 7 месяцев назад
а не заглавные?
Дима ТравинПрофи (726) 7 месяцев назад
не надо если что уже, я не так понял, что ты написал, спасибо
Бодрый Гуру (3304) 7 месяцев назад
islower(c): проверяет, является ли c буквой нижнего регистра, по умолчанию от 'a' до 'z'
Дима ТравинПрофи (726) 7 месяцев назад
о, а для заглавных такое есть?
Бодрый Гуру (3304) Дима Травин,
 isupper(c):
Дима ТравинПрофи (726) 7 месяцев назад
А, и правда