Проблема с освещением в Stalker Anomaly Expedition
Столкнулся с проблемой, уже всё перепробовал, ничего не помогает.
Суть в том, что ночи очень тёмные, крутил в настройках все параметры освещения, ничего не помогает, гамму и яркость не вариант выкручивать, ибо стоят настройки солнечных лучей, в них так же заключается большая проблема. Ночь, стою на улице, если повёрнут лицом к луне, то всё вокруг освещается, как и должно быть, но если начинаю отворачиваться, то экран просто чёрным становится.
Помогите, пожалуйста, уже весь интернет прошерстил, на форумах всё облазил, в user.ltx миллион строчек переписал, столько значений поизменял, все настройки по миллиону раз перекрутил, никак эта проблема с затемнением не решается.
Если вдруг нужна какая-то дополнительная информация, пишите, я добавлю к вопросу
Возможные решения проблемы с освещением в Stalker Anomaly Expedition:
1. Обновите драйверы видеокарты
Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для вашей видеокарты. Устаревшие драйверы могут вызывать проблемы с освещением и другими графическими эффектами.
2. Отключите шейдеры
В настройках игры перейдите в раздел "Графика" и отключите опцию "Использовать шейдеры". Это может улучшить производительность и решить проблемы с освещением.
3. Измените настройки освещения в user.ltx
Откройте файл user.ltx в текстовом редакторе. Найдите следующие строки и измените их значения:
r2_sun_lumscale = 1.0
r2_sun_lumscale_hemi = 1.0
r2_sun_lumscale_amb = 1.0
Увеличьте значения этих параметров, чтобы сделать ночь ярче.
4. Удалите файл шейдеров
Перейдите в папку с игрой и удалите файл shaders_cache. Этот файл содержит кэшированные шейдеры, которые могут вызывать проблемы с освещением.
5. Переустановите игру
Если ни одно из вышеперечисленных решений не помогло, попробуйте переустановить игру. Это удалит все поврежденные файлы и настройки.
Дополнительные советы:
Убедитесь, что у вас установлены все необходимые библиотеки DirectX и Visual C++.
Отключите любые сторонние моды или дополнения, которые могут влиять на освещение.
Попробуйте запустить игру в режиме совместимости с более старой версией Windows.
Если проблема не решена, вы можете обратиться за помощью на официальный форум Stalker Anomaly Expedition: https://www.moddb.com/mods/stalker-anomaly/forum