Какой сервис посоветуйте для обмена через банк на крипту без KYC?

repl itbot Ученик (91), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926956) 2 месяца назад
Через российские банки такого не бывает, так как по российскому законодательству крипта не признается валютой и деньгами. По российскому законодательству крипта признается только имуществом, как, например, диван, холодильник, перчатки, автомобиль, пирожок, и т.д. А банки, это не маркетплейсы, товарами не торгуют.

Интернет-обменники не советую, т.к. много мошенников и большие комиссии. Но рискнуть мелкой суммой можно.

Самое надежное, это сервис P2P на криптобиржах (но это с KYC), или оффдайновые обменники, куда надо приходить со своим паспортом (и не во всех городах такие бывают).