Голосование за лучший ответ
Татьяна
9 месяцев назад
Что касается тегов h1, h2 и т.д., то они имеют смысл в вёрстке, так как они не только стилизуют текст, но и определяют его семантику и иерархию. Теги заголовков помогают поисковым системам и скринридерам понимать структуру и содержание веб-страницы. Кроме того, они улучшают читаемость и доступность сайта для пользователей.
Терр Онтал
9 месяцев назад
Для логического разделения содержимого: если ты написал что-то в теге h1, то сразу понятно, что это заголовок, его можно, например, показать в выдаче поисковой системе. А если ты все упакуешь в div'ы, то быть может для пользователя внешний вид не изменится, но автоматизировать анализ такой страницы было бы очень сложно.
Dlazder
9 месяцев назад
Весь сайт можно сверстать только на div, раз на то пошло. Его можно как угодно стилизовать. В html4 уровень заголовков имел значение, в html 5 как я слышал это уже не важно