Можно ли назвать правление Павла первого эпохой всеобщего бесправия? Дайте ответ развернуто.

52 да здравствует Санкт-Петербург Мастер (1452), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
troublebouble. Ученик (199) 2 месяца назад
Павел I правил Россией с 1796 по 1801 год. Его правление было коротким, но оно оказало значительное влияние на историю России. Во многом это было связано с его авторитарным стилем управления и стремлением к абсолютной власти.

Павел I ввел ряд реформ, которые ограничивали права и свободы граждан. Он ужесточил цензуру, запретил печать книг без разрешения правительства, и ввел систему паспортного контроля, что ограничивало свободу передвижения граждан. Также он ужесточил наказания за преступления и ввел систему каторги.

Павел I также ужесточил контроль над армией и введение военного законодательства, что ограничило права солдат и офицеров. Он также ужесточил контроль над церковью, что привело к усилению цензуры и ограничению свободы вероисповедания.

Таким образом, можно сказать, что правление Павла I было эпохой всеобщего бесправия, поскольку он ужесточил контроль над гражданами, ограничил их права и свободы, и установил авторитарный режим.
Остальные ответы
нейм нейм Профи (666) 2 месяца назад
Нет нельзя, не Павел глуп, а народ туп
Веселый Бурундук Мыслитель (6889) 2 месяца назад
Нет, это эпоха тирана самодура, которого замочили за то, что он поссорил Россию с Англией. Именно с Павла Россия и Англия стали врагами и вражда эта длится уже более 2 веков.
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (6544) 2 месяца назад
Ой тут даже не смогу сказать. Но имя Главного героя - у данного вопроса. , оно самое Лучшее на свете ????