Помогите понять запись окулиста: Vis OD=0.05 -4.0D=0.1 и Vis OS=0.2 -2.0D=0.3 подробнее - на фото
Я понимаю частично: Острота зрения правого 0.05 (это без коррекции и я примерно так и вижу, то есть не вижу даже первую строку) далее идёт две буквы, я не знаю что они значат, подскажите. Далее -4.0D это диоптрии. Так и есть - в очках у меня -4 ( но ещё есть и цилиндр то есть астигматизм) далее = 0.1. Что это значит?
И пожалуйста может быть поймёте что написано ниже словами. Я понял только нижнюю строку - "ангиопатия сетчатки"

Острота зрения справа 0,05 коррекция сферической линзой (sph) -4 диоптрии до 0,1 (10%).
острота зрения слева 0,2 коррекция сферой -2 диоптрии до 0,3 (30%)
Глазное дно: диск зрительного нерва бледно розовый, границы чёткие, артерии сужены, вены полнокровны. Извитости сосудов нет. Диагноз: ангиопатия сетчатки.
0.1 значит, ты в очках видишь одну строчку. Зрение 10 процентов