Ремонт и обслуживание авто

Ваш любимый тип кпп и почему?

Для меня механика. Несмотря на неудобство в пробках. Сильно выручает в сложных условиях, когда, например, тормоза мало эффективны или их вообще не желательно применять. Короче, отменно тормозить кпп! Или, допустим, выехать в рачкачку откуда-то (снег, грязь).
А для вас какой тип кпп самый-самый? И почему?

механика

главное чтоб розочка была

акпп - я не штурмую бездорожья (при этом у меня полноприводное авто, и я не представляю куда надо залезть что бы вытаскивать авто в раскачку), за последние 7 лет ни разу не возникло момента где бы я тормозил двигателем, хотя это позволяет делать и автомат.

Автомат, живу в городе.

акпп
первую и вторую передачи тоже использую когда это необходимо ,их там не просто так предусмотрели инженеры заводов .
хотя ничего не имею против механики -раньше на механике ездил ,это ваш выбор