// Добавьте эти переменные
private float zoomVelocity = 0.0f;
private float targetZoom;
void Start() {
// Инициализируйте начальный зум
targetZoom = transform.position.y;
}
void Update() {
// Рассчитайте целевое значение зума на основе колесика мыши
targetZoom += Input.GetAxis("Mouse ScrollWheel") * zoomSpeed;
targetZoom = Mathf.Clamp(targetZoom, minZoom, maxZoom); // где minZoom и maxZoom - это минимальное и максимальное значения зума
// Плавно изменяйте позицию камеры к целевому зуму
float yPos = Mathf.SmoothDamp(transform.position.y, targetZoom, ref zoomVelocity, smoothTime);
transform.position = new Vector3(transform.position.x, yPos, transform.position.z);