Каждый раз мои друзья находят мне замену в своих интернет-друзьях. пожалуйста, скажите, что делать?

лина (( Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
здравствуйте.
уже который раз вижу, что мои лучшие друзья находят мне замену в интернет-друзьях, и мне это очень обидно. что я делаю не так? дело в них, или всё-таки во мне? я уже не могу сдерживать слёзы, когда вижу, что моя лучшая подруга с улыбкой пишет сообщения своей интернет-подруге, а со мной она общается как-то грубо, можно даже сказать нехотя. меня это очень расстраивает, что делать, скажите, пожалуйста.буквально сегодня делала подарок ей на день рождения, вкладывала всю душу, думала, что я действительно ей нужна, что наше общение продлится ещё очень долго, и тут вижу это. я не могу.
Голосование за лучший ответ
, ‘ Ученик (238) 2 месяца назад
менять друзей
лина ((Ученик (95) 2 месяца назад
уже меняла, каждый раз мне находят замену, я не понимаю, почему
, ‘ Ученик (238) лина ((, заменить общение на то,что тебе интересно,какие то увлечения)а вообще нет друзей нет проблем
Граф КалиОстрофф Просветленный (36041) 2 месяца назад
Ты их всех достала.
Гиперопека всех напрягает
Соблюдай дистанцию
Делай так чтобы не ты, а к тебе хотели идти за советом
лина ((Ученик (95) 2 месяца назад
я не гиперопекаю их, у нас совершенно хорошие отношения, ко мне действительно они тянутся, всегда хотят поговорить со мной. но в один момент происходит такая фигня
Kotoparadox Просветленный (20230) 2 месяца назад
Не навязывайтесь никому и никаким подругам, имейте в себе силы принимать людей такими, какие они есть. Подарок вы хоть и делали для подруги, но вкладывали душу потому что это ваше желание (получите от этого удовольствие) т.е. вот вы сделали подарок, ну он же классный? и пофиг что он достанется такой вот подруженции, вы сделаете подарок, который принёс вам хорошее настроение и не важно, какая оценка будет от подруги, ведь старались, вкладывали туда эмоции так пусть он просто будет классным и не важно кому достанется. Помните, что те люди которые не отвечают вам взаимностью, но вы бы "хотели" добится её от них, это напрасное дело. Будьте независимы и не возлагайте на других надежду, отвечайте только за свои поступки. Людей много, не бегайте за ними, но будьте с ними честны и тогда с вами будут возможно хотеть больше дружить, потому что вы не навязываетесь и даёте людям ощущение свободы (а когда люди пытаются выклянчить внимание, то это скорее раздражать может т.к. у каждого и свои проблемы и то чем хочется поделится т.е. не то чем навязывает человек который хочет внимания, а именно те интересы, которые хотелось бы обсудить и т.п.)
В общем удачи вам и не расстраивайтесь, меняйте своё отношение к дружбе и людям.
Осария Ана Мыслитель (6000) 2 месяца назад
Вы им не интересны скорее всего, а общаются, поскольку больше не с кем, один класс не значит, что вы друзья навсегда, надо искать по интересам и схожему характеру, но это сложнее