Облагаются ли налогом донаты с благотворительного стрима

Даниил Батаев Знаток (276), на голосовании 7 месяцев назад
Хотим провести благотворительный стрим и все донаты отправить в фонд AdVita, при каких условиях донаты будут облагаться налогом и как оформить налоговый вычет
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (291033) 8 месяцев назад
Все доходы подлежат налогообложению, кроме дарения от близких родственников. А вот деньги потраченные на благотвроительность, возможно, дают право на налоговый вычет.