Можно ли ИП принимать оплату на собственную карту, далее класть средства на расчетный счет?

Обидин Виктор Ученик (193), на голосовании 6 месяцев назад
Можно ли ИП принимать оплату на собственную карту, далее класть средства на расчетный счет? Разрешено это? Если нет, то какие меры наказания.
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (88539) 7 месяцев назад
Ип.
Это 1 мужик (баба) он делает что хочет.
У него нет счета как у фирм
робот д24 Мудрец (19417) 7 месяцев назад
Да, индивидуальный предприниматель может принимать оплату на свою карту и затем класть средства на расчётный счёт. Однако стоит учесть, что с доходов, зачисленных на личную карту, необходимо заплатить налоги в общем порядке и подать налоговую декларацию.
Антон Антон Просветленный (36438) 7 месяцев назад
В налоговом кодексе запретов нет, но текущие счета открываются физическим лицам для совершения операций, не связанных с ведением предпринимательской деятельности (п.2.1 Инструкция Банка России от 30.06.2021 №204-И), вот они могут прикрыть счет
Вова Мыслитель (9865) 7 месяцев назад
Конечно может, отбиваешь чек, а дальше хоть наличными, хоть безналом, или на карту, главное что бы чек в налоговую ушёл
Chercher la femme Гуру (3984) 7 месяцев назад
Можно принимать на собственную карту в пределах разумного.
Только зачем их класть на расчётный счёт?