Почему на кухне чаше всего делают навесные шкафчики с закрывающими дверцами, а не открытые полки?
что бы тараканы не пугались яркого света
Чтобы внутри и на содержимом не скапливалась взвесь от готовки. Ровные дверцы проще отмыть
когда все вокруг на виду,то это смотрится,как бардак. а так,за дверцами убрано и хорошо и красиво,аккуратная кухня.
Чтобы пыль и капли масла и водяной пар при готовке на продукты там и чистую посуду не оседали.
Это разумно, делать шкафчики с дверцами на кухне, если там готовится еда.
Чтобы грязь и пыль не попадала на посуду постоянно