Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вуз Академический отпуск

щж Ученик (81), на голосовании 1 месяц назад
Можно ли брать академ если одновременно учишься в автошколе и в еще одном учебном учреждении на другую профессию помимо основной?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Нагиев Мастер (1959) 2 месяца назад
Конечно, если у вас есть основания на это
Инспектор Жопидý Просветленный (27642) 2 месяца назад
Да, можно взять академический отпуск, если вы одновременно учитесь в автошколе и в еще одном учебном учреждении на другую профессию помимо основной.
Согласно статье 34 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации":
обучающимся предоставляется академический отпуск по их заявлению в связи с уважительными причинами:
• по состоянию здоровья (на основании медицинской справки);
• в связи с семейными обстоятельствами (необходимо предоставить документы, подтверждающие эти обстоятельства);
• в связи с иными уважительными причинами (например, для ухода за ребенком, в связи с прохождением военной службы, для участия в олимпиадах, конкурсах и т.д.).
Важно:
• Автошкола не является образовательным учреждением, поэтому обучение в ней не является основанием для предоставления академического отпуска.
• В каждом вузе могут быть свои правила предоставления академического отпуска. Поэтому вам необходимо уточнить информацию в деканате вашего вуза.
• Для оформления академического отпуска вам необходимо будет написать заявление и предоставить необходимые документы.
Список документов:
• Заявление на предоставление академического отпуска (можно скачать на сайте вуза или получить в деканате);
• Справка (если основанием для академического отпуска является состояние здоровья);
• Документы, подтверждающие семейные обстоятельства (например, свидетельство о рождении ребенка, справка о смерти близкого родственника);
• Другие документы (в зависимости от требований вуза).
После подачи заявления и предоставления всех необходимых документов деканат вашего вуза примет решение о предоставлении вам академического отпуска.
Во время академического отпуска вы не будете обучаться в вузе, но сохраните за собой место. Срок академического отпуска может составлять от одного года до двух лет.
По истечении срока академического отпуска вы обязаны возобновить обучение в вузе.
Если вы не можете возобновить обучение по уважительной причине, вы можете продлить академический отпуск или восстановиться в вузе в течение пяти лет.
Обратите внимание:
• Во время академического отпуска вы не будете получать стипендию.
• Вы можете самостоятельно обучаться во время академического отпуска.
• Вы можете работать во время академического отпуска.
Иван Слесаренко Профи (601) 2 месяца назад
Возможность брать академический отпуск при одновременном обучении в нескольких учебных учреждениях зависит от законодательства вашей страны и учебных учреждений, в которых вы учитесь.

В некоторых случаях, учреждения могут разрешать студентам брать академический отпуск по различным причинам, таким как здоровье, личные обстоятельства или иные важные обстоятельства. Однако, это обычно требует официального обращения к администрации учебных заведений и предоставления убедительных доказательств.

Если вы планируете взять академический отпуск, рекомендуется обратиться в оба учебных учреждения, в которых вы учитесь, для получения конкретной информации о возможности и условиях взятия академического отпуска при совместном обучении.
Марина Просветленный (47254) 2 месяца назад
можно, пишете заявление и согласовываете в деканате
Похожие вопросы