Каковы культурологические основания для таких лингвоментальных структур как российская стратагема, стратагема по-русски?

Гуру ошибок Просветленный (24498), закрыт 2 месяца назад
«Всё сливы и самый сочный персик обещать гиппопотаму, когда крокодил отдыхает под персиковым деревом». (Анатолий Юркин)

«Сливу и персик обещать гиппопотаму, если крокодил отдыхает под персиковым деревом». (Анатолий Юркин)

«Сливу и персик отдать гиппопотаму, если крокодил отдыхает под персиковым деревом». (Анатолий Юркин)
Лучший ответ
мавр может Профи (961) 2 месяца назад
гиппокапм здесь) предпочтительнее(как структура)