Возможно ли поступательное развитие стратагемного мышления без генерации новых стратагем вдали от родины «36 стратагем»?

Гуру ошибок Просветленный (28734), закрыт 9 месяцев назад
Возможно ли поступательное развитие стратагемного мышления без генерации новых стратагем вдали от Китая как родины «36 стратагем»?
Лучший ответ
Евгений Беляев Мыслитель (8876) 10 месяцев назад
Евгений БеляевМыслитель (8876) 9 месяцев назад
Дело в том, что Родина (имеющее значение только у нас, и не относящееся к китайской философии) столь же далёко от мировой философии вообще!
Остальные ответы