Что добавляете в оливье, кроме картошки, моркови?

Роза Ученик (89), закрыт 1 месяц назад
Морковь, картошку сварила.
Что можно еще добавить в оливье?
Корнишоны, колбасу, лук, горошек купить?
Лимон, сметана нужны?
Майонезы у меня открытые, просроченные.
Лучший ответ
YT_VolkOFF Оракул (70857) 2 месяца назад
Для приготовления классического оливье (салата «Зимний») вам понадобятся следующие ингредиенты:
Картофель - 3-4 шт.
Морковь - 1-2 шт.
Корнишоны (маленькие соленые огурцы) - 5-6 шт.
Колбаса вареная - 200 г
Горошек консервированный - 1 банка (200-300 г)
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез - для заправки салата
Соль, перец - по вкусу
Зелень (укроп или петрушка) - для украшения салата
Вместо вареной колбасы можно использовать отварное куриное мясо или говядину. Также можно добавить 2-3 сваренных вкрутую яйца. Лимон и сметана не являются обязательными ингредиентами для классического рецепта, но если хотите добавить их, то пожалуйста.
РозаУченик (89) 2 месяца назад
В оливье лук добавляют, так не будет горчить?
YT_VolkOFF Оракул (70857) Роза, Да, можно добавить лук в оливье, чтобы не было горечи. Лук можно нарезать и залить кипятком на несколько минут, затем слить воду и добавить его в салат. Это поможет убрать горечь и сохранить вкус лука.
Остальные ответы
Карлито Бриганте Мастер (2282) 2 месяца назад
Мне нравится вместо колбасы оставлять кусок маринованого шашлыка, измельчать и добавлять.
Гармадон Гармадонович Мастер (2469) 2 месяца назад
Если майонез просроченный, то можно заменить 1 дозой спермы в рот
Mystica Мастер (1135) 2 месяца назад
Я вместо колбасы добавляю вареную куриную грудку
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120355) 2 месяца назад
картошка,морковь,яйцо,огурец свежий,колбаса,горошек,немного зелени,майонез. я вот так люблю.
РозаУченик (89) 2 месяца назад
Огурец дешевле корнишонов выйдет?
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120355) Роза, я просто люблю,со свежим огурцом. по цене,не могу подсказать,что дешевле выйдет.
кисуня) Искусственный Интеллект (289827) 2 месяца назад
я не добавляю морковь,делаю со свежим огурцом,чтобы не только салат.но и окрошку поесть
если только салат,горошек свежий замороженный а не консервированный
картошка
яйца
колбаса
лук
огурец
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217459) 2 месяца назад
Обязательно яйца,остальное вы перечислили.
Rudaya Rudaya Мастер (2416) 2 месяца назад
Я сметану мешаю с майонезом для заправки, пополам примерно.
Колбаса докторская, соленый огурец, свежий огурец, яйцо, горошек
Mura Искусственный Интеллект (118900) 2 месяца назад
При подаче все полить коньяком и поджечь. ))
РозаУченик (89) 2 месяца назад
Так вкуснее будет?
Mura Искусственный Интеллект (118900) Роза, и вкуснее, и ароматнее, и красивее, и дизинфекция
Лана Алексеева Высший разум (123047) 2 месяца назад
Я кладу горошек, огурец солёный, лук (желательно зелёный), яйца, мясо или колбасу, укроп свежий. Картошку не кладу. Заправляю майонезом.
FAVORITE* Просветленный (36195) 2 месяца назад
Горошек зелёный консервированный.
Яйца.
Огурцы свежие + солёные.
ВМЕСТО КАРТОШКИ ЛУЧШЕ БОЛЬШУЮ БАНКУ - КОНСЕРВИРОВАННЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ ГОРОШЕК.
меньше ешьте картошку.
вместо колбасы- ветчина. лучше ветчина индейки.
РозаУченик (89) 2 месяца назад
Почему картошку есть нельзя?
FAVORITE* Просветленный (36195) Роза, длительное время переваривания в желудке и от этого продукт картошки превращается в ядовитое вещество. выделяет ядовитые газы от картошки быстро поправляются, лишний вес(((.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722583) 2 месяца назад
Морковь в этот салат не добавляют, колбасу и лук тоже.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340315) 2 месяца назад
морковку в оливье только быдлодеревенщина закарпатская добавляет
Michael A. Trumpe Мудрец (11529) 2 месяца назад
Яблоко и свежую капусту. И то, и другое натереть на крупной терке.
Людмила Тищенко Оракул (91491) 2 месяца назад
Всегда удивляюсь вашим вопросам. Вы что только вчера начали готовить?