Тут есть HR. Я уволился с работы. Могут ли мои старые работодатели подгадить при новом трудоустройстве?

Джагернаут Два Ученик (33), на голосовании 1 месяц назад
При этом я увольнялся все норм в трудовой. Просто меня увольнять не хотели и я пригрозил полицией. да да да. прикиньте вот так?) Я заявление написал. заранее все сказал. Все сфоткал. Они даже замену не искали, хотя найти нового сотрудника ну максимум неделя. Ну не суть. В общем как прошлая работа прошлые эйчары могут подгадить?
Голосование за лучший ответ
VerDan Знаток (300) 2 месяца назад
как угодно зависит от людей. чаще всего по связям, на что ты никак не повлияешь
Пакет для мусора из головы Просветленный (30261) 2 месяца назад
В теории могут если последующий работодатель захочет позвонить предыдущему и "навести справки", но так заморачиваться что бы звонить каждому особо никто не хочет. Да и СБ вряд ли выйдут на заявление. Если заявление всплывет, то элементарно такого кандидата могут просто не принять
Джагернаут ДваУченик (33) 2 месяца назад
Какое заявление? Я просто уволился и мне интересуют как могут прошлые работодатели поднасрать и только
Пакет для мусора из головы Просветленный (30261) Джагернаут Два, я тебя неправильно поняла, посчитала что заявление в полицию всё же было написано
Esmeralda Искусственный Интеллект (253502) 2 месяца назад
Могут только в том случае, если им позвонят за рекомендациями, а те выложат всё, что накипело. Но далеко не все работодатели и не по всем должностям собирают рекомендации. Раньше времени не переживайте.
Джагернаут ДваУченик (33) 2 месяца назад
Просто ирония в том что они НЕ ХОТЕЛИ меня отпускать, я им нравился)))
Михаил Решетняк Просветленный (33092) 2 месяца назад
Особо не заморачивайся, тут 50 на 50 могут позвонить , могут не позвонить, но слова есть слова , а вот мимика, жесты , поведение при собеседовании имеет значение , ты должен обосновать увольнение , вот и придумай , она должна быть проста и естественна, т.е. не сработался с новым начальником, зарплата и т.п. ,
Джагернаут ДваУченик (33) 2 месяца назад
да платили мало и роста не было и обманули на счет условий. я все годами работал и ждал. а потом надоело и написал заявление. Две недели отработал. Пошел к одному эйчару, мол ничего ей на счет меня не приносили, листок обхода не никто не давал для меня. А потом пошел в отдел кадров и там сотрудник выделывался мол "какое заявление?))) мы ничего не знаем!)))". А я ответил "какое? ну в полиции расскажете. все знаете вы. Я не шучу. Я все честно оповестил и отработал 2 недели. Не уволите сегодня и не дадите расчет, пойду в полицию написать что трудовую не отдают". И тут они зашевелились все выдали и расчитались.
Михаил Решетняк Просветленный (33092) Джагернаут Два, Так и говори не было перспективы роста, да и зарплата , обычные естественное желание Объективно , человек долго работал ,но должность не менялась , соответственно зарплата тоже , а кушать все хотят , все как обычно и естественно, обычная ситуация первично рост , ты хотел развиваться , рости , а этого не было , ну и ......
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138738) 2 месяца назад
в теории все возможно....новый работодатель запрашивает характеристику у старого....такое случается
Джагернаут ДваУченик (33) 2 месяца назад
То есть старый работодатель может нагадить и соврать? Верно?
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138738) Джагернаут Два, как вариант и это возможно, но....учтите интересную особенность- люди, как правило меняют места работы, а профессия та же, все профессии имеют некоторые круги общения. Мир тесен). Если вы повар в одном ресторане, то через десятые руки в другом ресторане можно навести о вас справки. Мир поваров), то же самое с другими профессиями. Не скажу что все про всех знают, но.....какие то серьезные организации вполне могут иметь данные о людях, работающих по их специальности в других компаниях