ВРАГ СТРЕЛЯЕТ НЕ В ИГРОКА ПРОБЛЕМА В ЮНИТИ ПОМОГИТЕ

hgh gffd Ученик (89), на голосовании 6 месяцев назад
Что делать, я написал код чтобы вражеская пуля летела именно в игрока указал на префаб пули что это вражеская пуля, но пушка не поворачивает и не стреляет в сторону игрока, а просто стреляет вниз
вот код оружия:

using System.Collections;
using System.Collections.Generic;
using UnityEngine;

public class Gun : MonoBehaviour
{
public GunType gunType;
public float offset;
public GameObject bullet;
public Joystick joystick;
public Transform shotPoint;

private float timeBtwShots;
private float rotZ;
private Vector3 difference;
private Player player;
public float StartTimeBtwShots;

public enum GunType{Default, Enemy}

private void Start()
{
player = GameObject.FindGameObjectWithTag("Player").GetComponent<Player>();
if(player.controlType == Player.ControlType.PC && gunType == GunType.Default)
{
joystick.gameObject.SetActive(false);
}

void Update()
{
if(gunType == GunType.Default)
{
if (player.controlType == Player.ControlType.PC)
{
difference = Camera.main.ScreenToWorldPoint(Input.mousePosition) - transform.position;
rotZ = Mathf.Atan2(difference.y, difference.x) * Mathf.Rad2Deg;
}
else if (player.controlType == Player.ControlType.Android && Mathf.Abs(joystick.Horizontal) > 0.3f || Mathf.Abs(joystick.Vertical) > 0.3f )
{
rotZ = Mathf.Atan2(joystick.Vertical, joystick.Horizontal) * Mathf.Rad2Deg;
}
else if(gunType == GunType.Enemy)
{
difference = player.transform.position - transform.position;
rotZ = Mathf.Atan2(difference.y, difference.x) * Mathf.Rad2Deg;
}

transform.rotation = Quaternion.Euler(0f, 0f, rotZ + offset);

if(timeBtwShots <= 0)
{
if (Input.GetMouseButton(0) && player.controlType == Player.ControlType.PC || gunType == GunType.Enemy)
{
Shoot();
}
else if(player.controlType == Player.ControlType.Android )
{
if(joystick.Horizontal != 0 || joystick.Vertical != 0)
{
Shoot();
}
else
{
timeBtwShots -= Time.deltaTime;
}
public void Shoot()
{
Instantiate(bullet, shotPoint.position, shotPoint.rotation);
timeBtwShots = StartTimeBtwShots;
}
Голосование за лучший ответ
Smile Face Знаток (344) 7 месяцев назад
А не легче сделать 2 отдельных скрипта игрока и пушки?