Выбор языка для олимпиадного программирования
Сайты для задач:Leetcode, Codeforces, Codewars
Языки программирования:
JavaScript - мой основной рабочий и любимый язык. Но медленный :(
Python - достаточно просто освоить, но также - медленный
C++ - сложно освоить, говорят - нужно 5 лет чтения мануалов до средних программ...
Java - чуть легче чем С++, быстрее JavaScript, можно использовать в мобильной разработке.
C# - копия Java, но для DeskTop разработки
Ну из этих языков самый быстрый - Java. И, да, чтобы твой алгоритм на C++ работал быстрее аналогичного алгоритма на Java, нужно читать мануалы не 5 лет, а 50 лет.
И С# - это никакая не копия Java.
Для олимпиадок однозначно плюсы, тут даже думать не надо
C++ Рулит
Не слушай слабостей, бери c++. Для олимпиадного - однозначно. C - ещё лучше, но его в списке нет. Скорость изучения напрямую зависит от твоего упорства. Ну и книги нужно выбирать хорошие для обучения.
C# и Python самые лучшие щас, Java устарела