Помогите пж срочно по русскому

Данил Кот Ученик (90), закрыт 2 месяца назад
Определите синтаксическую роль числительных.
1) Помню двадцатые годы. (л. Мартынов) 2) Три цвета есть у светофора, они понятны для
шофера. (С. Маршак) 3) Погрузился на понтоны первый взвод. Второй за ним.
Приготовился, пригнулся третий следом за вторым. (А. Твардовский) 4) И живут у нас в
квартире два ужа и два ежа. (С. Михалков) 5) Часов десять мы находились в двухстах
метрах от катера (В. Арсеньев) 6) «За что вторая единица?» - спросила старшая сестрица.
(С. Маршак) 7) Три девицы под окном пряли поздно вечерком. (А. Пушкин) 8) Второй
дом от угла – библиотека. 9) Я первый, ты второй.
Лучший ответ
Станислав Пругло Мастер (2168) 2 месяца назад
двадцатые годы - дополнение
три - подлежащее
первый - подлежащее, второй - обстоятельство
два - дополнение, два - дополнение
десять - обстоятельство, двухстах - обстоятельство
вторая - дополнение
три - подлежащее
второй - определение
первый - подлежащее, второй - подлежащее
имя ФамилияЗнаток (327) 2 месяца назад
герой которого мы не заслуживаем
Остальные ответы
Light Moon Мыслитель (5323) 2 месяца назад
Определите синтаксическую роль числительных.
1) Помню двадцатые (опред.) годы. (Л. Мартынов)
2) Три цвета (подл.) есть у светофора, они понятны для шофера. (С. Маршак)
3) Погрузился на понтоны первый (опред.) взвод. Второй (подл.) за ним. Приготовился, пригнулся третий (подл.) следом за вторым (доп.). (А. Твардовский)
4) И живут у нас в квартире два ужа (подл.) и два ежа (подл.). (С. Михалков)
5) Часов десять (обст.) мы находились в двухстах метрах (обст.) от катера (В. Арсеньев)
6) «За что вторая (опред.) единица?» - спросила старшая сестрица. (С. Маршак)
7) Три девицы (подл.) под окном пряли поздно вечерком. (А. Пушкин)
8) Второй (опред.) дом от угла – библиотека.
9) Я первый (сказ.), ты второй (сказ.).