Замена паспорта 20 лет

viktoria ogurlueva Знаток (314), на голосовании 8 месяцев назад
Мне исполнилось 20 лет. В паспортном столе отказываюся менять паспорт, требуют военик или приписное свидетельство. У меня этого нет и не было. Идти в военкомат не хочу, буду ждать официальную повестку. Законо мне отказывают менять паспорт?
Голосование за лучший ответ
anaida Искусственный Интеллект (267810) 9 месяцев назад
у ВИКТОРИИ спрашивают военник? ..не смешно ни разу
а у парня - это нормально, ты должен иметь военник либо приписное
viktoria ogurluevaЗнаток (314) 9 месяцев назад
Ты,читай внимательно мой вопрос
Тебя не должно волновать,есть военик или нет
Я вопрос задала,законо отказывают или нет в замене паспорта,вот мой вопрос
Знаток ещё называешь себя.
Тебе не смешно?(((
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147244) 9 месяцев назад
Гражданин получает паспорт РФ на основании того, что он является гражданином Российской Федерации. Все отметки проставляемые в паспорте, являются уточняющими и не носят обязательный характер. Требования предоставить приписное/справки из ВК незаконны.
Спасибо большое
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147244) viktoria ogurlueva, Если военный билет не выдавался, справку из военкомата МВД запросит самостоятельно. Ведомство не вправе требовать этот документ в обязательном порядке — пп. 2 п. 1 ст.7 гл. 2 № 210-ФЗ.