Замена паспорта 20 лет

viktoria ogurlueva Знаток (314), на голосовании 10 месяцев назад
Мне исполнилось 20 лет. В паспортном столе отказываюся менять паспорт, требуют военик или приписное свидетельство. У меня этого нет и не было. Идти в военкомат не хочу, буду ждать официальную повестку. Законо мне отказывают менять паспорт?
Голосование за лучший ответ
anaida Искусственный Интеллект (274643) 11 месяцев назад
у ВИКТОРИИ спрашивают военник? ..не смешно ни разу
а у парня - это нормально, ты должен иметь военник либо приписное
viktoria ogurluevaЗнаток (314) 11 месяцев назад
Ты,читай внимательно мой вопрос
Тебя не должно волновать,есть военик или нет
Я вопрос задала,законо отказывают или нет в замене паспорта,вот мой вопрос
Знаток ещё называешь себя.
Тебе не смешно?(((
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (149098) 11 месяцев назад
Гражданин получает паспорт РФ на основании того, что он является гражданином Российской Федерации. Все отметки проставляемые в паспорте, являются уточняющими и не носят обязательный характер. Требования предоставить приписное/справки из ВК незаконны.
Спасибо большое
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (149098) viktoria ogurlueva, Если военный билет не выдавался, справку из военкомата МВД запросит самостоятельно. Ведомство не вправе требовать этот документ в обязательном порядке — пп. 2 п. 1 ст.7 гл. 2 № 210-ФЗ.