12 месяцев назад
Выдайте лайт-контактную двоечку. Лёгкую, но резкую. Левой легонько в нос и тут же правой снизу-сбоку в челюсть. Никаких травм не будет. Максимум - содержимое носа станет розово-красным, щёлкнут зубы, немного прикусится язык. Но противник, если случайный, психологически подсядет на несколько секунд. В это время будет возможность настроиться на мощный и нетравмирующий удар в корпус.
Согревшись, Вы сможете оценивать обстановку более объективно.