Срочно побратски решите задачу по физике

Мирон Ученик (108), на голосовании 1 месяц назад
определи период собственных колебаний колебательного контура, если индуктивность катушки L = 18мкГн, а ёмкость конденсатора С = 1150пФ
(Ответ округлите до сотых)
Голосование за лучший ответ
Mike Screwdriver Знаток (403) 2 месяца назад
Период собственных колебаний колебательного контура можно найти по формуле:
T = 2π√(LC)
где L - индуктивность катушки, C - емкость конденсатора.
Подставим значения и вычислим:
T = 2 * 3.14 * √(18 * 10^-6 * 1150 * 10^-12) ≈ 0.60 с
Значит, период колебаний составляет примерно 0.6 секунды.
МиронУченик (108) 2 месяца назад
Спасибо за ответ, как вы эту физику понимаете браток?
Mike Screwdriver Знаток (403) Мирон, я просто физмат только сегодня проходили получение ЭМВ с помощью катушки и конденсатор )