По "гравюре" картину найдете? Художник?

Ольга Высший разум (216469), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Лариса Высший разум (148803) 2 месяца назад
Витберг Александр Лаврентьевич (1787-1855)

" Античный художник " , холст, масло. (первая пол. XIX века)

Музей В.А.Тропинина и московских художников его времени

Александр Лаврентьевич Витберг (Карл Магнус Витберг, Carl Magnus Witberg) (1787-1855) - русский художник-живописец и архитектор шведского происхождения. Закончил Императорскую Академию художеств.
В 1808 году Карла Магнуса Витберга наградили Золотой медалью за исполненную им картину "Русская правда".
В 1809 году художник получил новую награду - Большую золотую медаль Императорской Академии художеств за живописную картину "Андромаха, оплакивающая Гектора"
Был назначен на должность помощника профессора Угрюмова Григория Ивановича для обучения в натурном классе.
В 1813 году, будучи в Москве, Карл Магнус Витберг исполнял виньетки и картины с сюжетами Отечественной войны 1812 года.

Еще работа художника:

Изведение апостола Петра из темницы, Холст, масло. 1806
Государственная Третьяковская галерея

Подробная биография художника:

Витберг Александр Лаврентьевич
ЛарисаВысший разум (148803) 2 месяца назад
Ольга, спасибо за интересный вопрос!
Ольга Высший разум (216469) Лариса, спасибо за ответ!
Остальные ответы
Сказочка Оракул (50850) 2 месяца назад
Александр Лаврентьевич Витберг - Моление о чаше.Второй ответ.
ЛарисаВысший разум (148803) 2 месяца назад
Сказочка, СПАСИБО!
СказочкаОракул (50850) 2 месяца назад
Пожалуйста!
Ольга Высший разум (216469) Сказочка, спасибо!
СказочкаОракул (50850) 2 месяца назад
Благодарю!