Пилот гражданской авиации

сергей сумин Ученик (104), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте. Мечтаю после окончания школы учиться на пилота гражданской авиации. Подскажите, пожалуйста Где учат на пилотов ГА, чем отличается среднее профессиональное образование от высшего, и что нужно для поступления. Спасибо
Голосование за лучший ответ
Oldi Искусственный Интеллект (153363) 2 месяца назад
Для обучения на пилота гражданской авиации вам необходимо получить специальное профессиональное образование. Есть несколько учебных заведений и авиационных колледжей, которые предлагают программы подготовки пилотов гражданской авиации. В России, например, таким учебным заведением является Учебный центр гражданской авиации (УЦГА).

Отличие среднего профессионального образования от высшего заключается в уровне образования и длительности обучения. Среднее профессиональное образование обычно занимает 2-3 года и предполагает получение навыков для конкретной профессии, в то время как высшее образование обычно длится 4-6 лет и включает более глубокое изучение теоретических аспектов и широкий выбор дисциплин.

Для поступления на обучение пилотом гражданской авиации вам, скорее всего, потребуется окончить среднюю школу (или получить эквивалентное образование), пройти медицинское обследование, а также успешно сдать вступительные тесты и интервью. Точные требования могут различаться в зависимости от учебного заведения, поэтому рекомендуется обратиться к конкретным авиационным школам или колледжам для получения подробной информации о поступлении.
Дмитрий Волков Мастер (2438) 2 месяца назад
МАИ, на лётчика в любом случае высшее надо
DmitryИскусственный Интеллект (584439) 2 месяца назад
В МАИ на пилотов не учат. Высшее образование пилоту не обязательно. Не дезинформируйте человека.
Dmitry Искусственный Интеллект (584439) 2 месяца назад
В наше время учиться на пилота ГА лучше за границей, с расчётом трудоустраиваться в иностранную авиакомпанию. Потому что сейчас из-за резкого падения перевозок российская ГА находится в глубоком кризисе, многих пилотов посокращали, и даже если в ближайшие годы кризис пройдёт - то угадайте, кого будут набирать авиакомпании: ранее сокращённых опытных пилотов, или зелёных стажёров только что из училища (которых ещё и переучивать нужно)?