Закручиваются листья у юкки (см. фото)

3 дня назад была куплена юкка, по недосмотру, недолгий путь от магазина до машины и от машины до дома была пронесена без теплой упаковки при -20С. Через сутки после покупки пересадила ее в специальный грунт для пальм с дренажем и углем, чуть полила после пересадки. Сегодня заметила, что листики начали сворачиваться, но при этом не вянут и не опускаются. При пересадке осматривала корни - признаков гниения или насекомых обнаружено не было. Ствол твердый. Дополнительное освещение (фитолампа) стоит, батарей поблизости нет, несколько часов в день работает увлажнитель. Что это может быть и что нужно сделать? Боюсь, не погибнет ли( может, просто подмерзла в пути?

Подморожена однозначно. И да, пересадка была лишней. Теперь только ждать, восстановится или нет.

Юкка, не пальма. От слова "никака".
А Вы в курсе, что это растение, исключительно открытого грунта и преимущественно прибрежные?
У нас на улицах её, как грязи.
На пересадку она совсем не реагирует. Это полусуккулент, запасает влагу в стеблях, как Пеларгония. А вот керамзит уберите. У Вас , у неё "ноги" сырые, а воздух сухой от отопления и не проветривания. А ей нужна, повышенная влажность воздуха, а не почвы. Вот она, скорее всего, так уменьшает площадь испарения. А, если края сыпятся, то это предвестник отмирания корней.

Возможно признак обморожения. Удобрения вносили?. Керамзит советую с поверхности убрать, почва должна дышать и просыхать. Пересадка была некстати. Надо было подождать пока привыкнет к новым условиям.

Вероятно, что листья начали закручиваться из-за стресса, вызванного пересадкой и переносом без теплой упаковки при низкой температуре. Важно продолжать ухаживать за юккой, следить за температурой и уровнем влажности, обеспечивать достаточное освещение. Также рекомендуется обильно поливать растение, чтобы восстановить его после стресса. В случае продолжения закручивания листьев или появления других патологий, рекомендуется обратиться к специалисту для консультации и диагностики.

свечками подпалили что-ли?