"Товарищи украинские воины... В камеру смотрим... Вы рады"..? +

Кот Обормот Искусственный Интеллект (397598), закрыт 2 месяца назад
На "Авдеевском плацдарме" продолжаются мероприятия по разминированию и зачистке местности от отдельных групп украинских военных, брошенных командованием без связи и приказа к сдаче, в виду оставления территории войсками ВСУ...
Некоторые группы при встрече российских военных оказывают сопротивление, а кто-то сдаётся без боя, догадавшись об общей стратегической обстановке.
На фото - группа пленных солдат ВСУ на привале, по пути следования в тыл российской армии...
Пытались оказать сопротивление, не зная, что Сырский уже дал приказ к отступлению и все, кто остался в за ЛБС (линия боевого столкновения), вправе сложить оружие без нарушения воинской присяги.

Группу подавили огнём, но уничтожать не стали и предложили сдаться. Ребята всё поняли правильно и остались живы.
Остались живы и начали осознавать, какое это счастье - просто жить...

"Товарищи украинские воины... Сюда смотрим... Вы рады..?" (снимок)Слово за слово - "чё", "как?", то да сё...

Кто-то погрустнел, задумался... О будущем... Теперь у них есть будущее.

Вот эти минуты там, у линии - они бесценны, а эмоции - неподдельны.
Начинаешь верить в "украинцев", несмотря на некоторую озверелость от событий в Одессе, Луганске и после обстрелов Донецка и Белгорода.
В то, что "украинство" из них выйдет как опиумный дурман и станут они людьми. Не то, чтобы утверждаешься в вере, но мысли такие уже есть.

Ну всё, привал окончен, всем пора. Весёлые ребята впрягаются в лямки носилок, с раненным товарищем, и уходят за поворот....

Всё будет хорошо.

Лучший ответ
Остальные ответы
Добрий вечір Просветленный (26487) 2 месяца назад
раненым надо помогать, даже украинским
. Мудрец (14691) 2 месяца назад
Этим мы русские и отличаемся.Русские-люди,а не зомбированное зверьё.
николай королёвПросветленный (43175) 2 месяца назад
Расскажи это жителям Бучи, Гостомеля Ирпени или Волновахи.
. Мудрец (14691) николай королёв, Фейк 15 лет конфискация.Брысь ч мо ципсошное...передай своим...МЫ ПОМИРИМСЯ!! сцуки
поп гапонОракул (95582) 2 месяца назад
зверя нет страшнее чем вы...отличаетесь..господи уже б молчало за умного сошел
АЧ Просветленный (43069) 2 месяца назад
Так и есть. Это же русские парни-только с *вирусом. Вылечим.
NATALYA*TARO Оракул (95790) 2 месяца назад
Я рада что они остались живы и все равно когда нибудь вернутся к себе домой.
Mik Joker Оракул (51140) 2 месяца назад
их и так жаль...
а ты ещё смеёщься...
Суки они-это всем понятно...но можно и пожалеть...
...козлов....
не будь укропоцем!
николай королёв Просветленный (43175) 2 месяца назад
Это если повезёт и их не изуродуют кадыровци или не убьют как пленных в Еленовке
Лара Крофт Мудрец (16812) 2 месяца назад
Ну а теперь поставьте себя на моё место. У меня вна Украине родился мой двоюродный брат. Моя тётка была дважды замужем, и её второй муженёк жил вна Украине, да ещё и по фамилии Кочубей :))) У моего двоюродного брата вна Украине двое взрослых детей, которых могли за это время загнать на передовую. Среди нацистов добровольно они оказаться никак не могли.
Вот представьте себе: я каждый раз, рассматривая снимки с Украины, пытаюсь рассмотреть и может быть узнать моих племянников, которых я НИКОГДА во взрослом возрасте не видела...
Прикинули? А теперь подумайте - сколько таких неукраинцев, как я.
Агнесса Шантфлери Высший разум (657369) 2 месяца назад
Аж одурели от радости
Ну а что, теперь есть шанс на жизнь. И даже на жизнь нормальную
просто странник Искусственный Интеллект (235316) 2 месяца назад
хорошо, что мужья вернутся к женам, отца к детям, сыновья к мамам.