Помогите пожалуйста сделать морфологический разбор имени прилагательного : двадцать пятым!!!!

Полина Комарова Ученик (92), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Mariette Профи (682) 1 год назад
20 сотен
5 десятков
Никита Терентьев Знаток (265) 1 год назад
Имя прилагательное "двадцать пятый" складывается из числительного "двадцать" и порядкового числительного "пятый".

Числительное "двадцать" указывает на количество 20.

Порядковое числительное "пятый" указывает на порядок или место в последовательности. В данном случае, это пятое место.

Таким образом, имя прилагательное "двадцать пятый" означает "находящийся на двадцатом (20) месте" или "пятое в двадцатой последовательности".
Раян Ахмадеев Знаток (450) 1 год назад
Часть речи слова двадцать-пятом — имя числительное.
Морфологические признаки
Начальная форма:
двадцать-пятый (именительный падеж).
Постоянные признаки:
порядковое, простое.
Непостоянные признаки:
предложный падеж, единственное число, мужской род.
Синтаксическая роль
Порядковые числительные в косвенном падеже в предложении выступают в роли определения (двадцать-пятом) или в роли обстоятельства (двадцать-пятом). Смотрите по контексту.