На кого возложена ответственность за безопасность на территории учебных заведений?

Natan cokolova Ученик (60), закрыт 1 год назад

администрация учебного заведения
муниципальная администрация
работник стороннего ведомства охраны
региональная администрация
Лучший ответ
Nika Высший разум (480735) 1 год назад
За безопасность в учебном заведении отвечают местные власти и администрация образовательного учреждения.

А перед открытием школы или садика специальная комиссия решает, соответствует учреждение всем требованиям или нет.
Школьное руководство привлекает частные охранные организации для обеспечения безопасности и порядка на территории.
Остальные ответы
Уулу Азизбек Дилмурод Гуру (3289) 1 год назад
Ответственность за безопасность на территории учебных заведений в первую очередь возлагается на администрацию учебного заведения. Они отвечают за создание безопасной и защищенной обстановки для учащихся, персонала и посетителей. Однако они могут сотрудничать с другими органами, такими как муниципальная администрация или работниками стороннего ведомства охраны, для обеспечения дополнительной безопасности, особенно в случае крупных мероприятий или угроз безопасности.
Иван IV Грозный Мудрец (11892) 1 год назад
На Господа Бога. Если нападут- молись
Саня Варфейсов Знаток (489) 1 год назад
В первую очередь, конечно, на учителей и директора.
Андрей Брехов Мыслитель (5433) 1 год назад
На самих учеников. Директор не отвечает за то что кто то дебил. Он просто может присечь и указать на виновного - а дальше сами разбирайтесь.